Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

В РФ появятся отраслевые программы повышения производительности труда

Внедрение таких программ позволит обеспечить системный подход к решению задач по повышению производительности труда.

Российские министерства сформируют программы повышения производительности труда для каждой отрасли экономики и социальной сферы. Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам профильной стратегической сессии, сообщает пресс-служба кабмина.

В сообщении указывается, что внедрение отраслевых программ позволит обеспечить системный подход к решению задач по повышению производительности труда.

Отвечать за разработку таких программ будет Минэкономразвития. "К 17 марта совместно с Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда оно должно разработать методические рекомендации и довести их до заинтересованных министерств, которые будут заниматься непосредственным формированием программ по своим секторам", - отметили в правительстве.

Отраслевые программы должны будут в том числе учитывать мероприятия по развитию системы подготовки кадров, внедрению механизмов стимулирования закупок, обновлению оборудования, а также по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Кроме того, разработчики программ должны проработать вопросы совершенствования мер государственной поддержки, которые обеспечат рост производительности труда.

Источник: tass.ru