Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Белоглинское агропредприятие повысило эффективность ремонта техники

Компания «ОАО имени Ленина» совместно с экспертами Регионального центра компетенций подвела итоги реализации нацпроекта «Производительность труда».

На предприятии оптимизировали процесс аварийного ремонта техники, которую используют на полевых работах. В течение полугода специалисты разрабатывали стандарты для механизаторов по выявлению видов поломок, стандартизированы процессы буксировки, демонтажа двигателей, дефектовки и общего планирования ремонтных работ.

В результате применения комплекса мер удалось добиться сокращения времени подготовки техники на 34%, уменьшить объем запасных частей на 16%, а выработку увеличить почти на 50%.

– Состояние автопарка играет важную роль в работе любого предприятия. Сельхозтранспорт - особая категория, так как активно задействована и востребована лишь в определенный сезонный период. Важно, чтобы в это время не было аварийных поломок, и производственный процесс проходил без сбоев, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Агропредприятие является производителем и поставщиком продукции растениеводства с полным сельскохозяйственным циклом: от выращивания семян до их упаковки. Реализует семена озимой пшеницы кубанской селекции и входит в группу компаний «Аметист». В 2016 году компания запустила собственный семенной завод, оснащенный высокотехнологичным оборудованием.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов Регионального центра компетенций по работе предприятий.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края