8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Фестиваль по стритболу состоялся в станице Динской

Соревнования молодежи в спортивном комплексе «Рекорд» прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Молодые спортсмены Кубани боролись за кубок комитета по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам Законодательного Собрания Краснодарского края и Динского местного отделения «Кубанский Союз молодежи».

Начался фестиваль с зарядки, которую провела кандидат в мастера спорта, бронзовый призер первенства России, победитель и призер клубного чемпионата Европы по гребле на лодках «Дракон» Юлия Вашина.

После разминки ребята приняли участие в викторине «Баскетбол в современной России и за рубежом».

Главным судьей фестиваля выступил учитель физической культуры  школы № 3 имени П.С.Нахимова Алексей Костенко, а помогала ему в судействе учитель физической культуры и спорта школы № 2 имени А.В.Суворова Анастасия Гончаренко.

В результате 1 место в возрастной категории 14-16 лет заняла команда «Усть-Лабинск», 2 место – команда «Южный», 3 место – команда «Молния».

В возрастной категории 17 лет и старше победила команда «Динская», 2 место заняла команда «Усть-Лабинск», а 3-е досталось команде «Олимп».

– Мероприятие было зрелищным и очень увлекательным, собрало большое количество болельщиков. Конечно, я болел за Динской район, а победила, как всегда, дружба. Такие фестивали как часть федерального проекта «Спорт – норма жизни» призваны привлекать юношей и девушек к занятиям спортом, популяризировать в молодежной среде здоровый образ жизни, – рассказал председатель Совета молодых депутатов Совета муниципального образования Динской район Александр Антонец.

После соревнований молодые баскетболисты выяснили, кто самый меткий в конкурсе «Снайпер» и самый быстрый в конкурсе «Мастер».

Победителем конкурса «Снайпер» стал Антон Самчук из Усть-Лабинского района (6 попаданий), а победителем конкурса «Мастер» – Сергей Сиротенко из Динского района (результат 30,04 сек).

Победители фестиваля получили медали, грамоты и ценные призы от организаторов за участие в конкурсах.