Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Минпромторг: уход зарубежных брендов стал точкой роста для российских компаний

20 Ноября 2025

По словам замглавы ведомства Екатерины Приезжевой, культура каждого российского региона вносит в моду свои представления о красоте, уместности, скромности, самовыражении.

Уход зарубежных брендов с российского рынка стал точкой роста и возможностью для развития отечественных компаний, заявила замглавы Минпромторга РФ Екатерина Приезжева в рамках круглого стола "Благопристойная мода" IV Международного форума "Содружество моды".

"В последнее время российские бренды очень стремительно развиваются в этом направлении (благопристойной моды - прим. ТАСС). Но тут не секрет, возможность такая появилась в том числе благодаря уходу с нашего рынка многих иностранных компаний. И, с одной стороны, это могло бы быть вызовом для нашей промышленности, но, с другой стороны, стало точкой роста и возможностью для развития", - сказала Приезжева.

Как отметила замминистра, культура каждого российского региона вносит в моду свои представления о красоте, уместности, скромности, самовыражении. "И мне кажется, благодаря такой многонациональной структуре нашей страны именно так и рождается экосистема стилей, которая как раз и формирует так называемую modest fashion именно не как кальку с зарубежной какой-то практики, а как нашу самобытную культуру", - подчеркнула она.

Источник: tass.ru


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес / Импортозамещение
Источник новости:  Федеральные