Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов: «Край привез на инвестфорум «Сочи-2016» только прошедшие строгую экспертизу проекты»

Впервые Краснодарский край объединил региональные и муниципальные предложения в единой презентационной зоне. Упор в представлении инвестпотенциала региона – на пяти приоритетных направлениях.

Как отметил в ходе брифинга для журналистов вице-губернатор края Сергей Алтухов, Кубань ушла от "картонных" макетов и сделала ставку на высокие технологии и 3D-визуализацию.

– Но самое главное – край привез на инвестфорум "Сочи-2016" только прошедшие строгую экспертизу проекты. Все предложения – реальны, с полным пакетом документов, что называется, под ключ, – сообщил Сергей Алтухов. – В общей сложности мы планируем представить свыше 480 инвестиционных предложений на сумму порядка 300 миллиардов рублей.

Вице-губернатор также напомнил, что инициаторами трети предложений являются не органы власти, а сами инвесторы – физические и юридические лица.

– Большинство площадок – это уже действующие предприятия, которые способны развиваться дальше, но для этого нуждаются в дополнительных инвестициях. В прошлом году таких проектов было не 30 процентов, как сейчас, а всего пять, – прокомментировал Сергей Алтухов.

Вице-губернатор также обратил внимание, что в презентации инвестпотенциала региона упор сделан на пяти приоритетных направлениях. Речь идет о создании в крае промышленных парков, сельскохозяйственных логистических центров, строительстве альтернативных автодорог, развитии бальнеологии и использовании альтернативных источников энергии.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края