Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Вениамин Кондратьев предложил создать на Кубани Немецкий Торговый дом

Об этом шла речь во время встречи губернатора с представителями деловых кругов Германии в Сочи. Участие в ней принял председатель Совета директоров Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхель.

В ходе общения обсуждалось, как реализуется ряд крупных проектов. Это, прежде всего, концерн «КЛААС», «КНАУФ» – компании локализовали в крае свое производство, получают стратегические преимущества на рынке России и стран СНГ.

Также регион готов предложить немецким компаниям пять крупных производственных площадок, оснащенных необходимой инфраструктурой, в том числе в промпарках, в ближайших планах развитие производственного кластера на базе завода «КЛААС».

Глава края отметил, что Германия входит в число стран, наиболее активно инвестирующих в экономику Кубани. За последние три года взаимный товарооборот составил около 600 млн долларов США, из них более 90% – импорт товаров из Германии.

– В крае работают около 30 предприятий с немецким капиталом, но мы заинтересованы не только покупать товары из Германии, но и производить их в нашем регионе. Среди перспективных направлений – развитие машиностроения, дорожно-строительной техники, фармацевтической промышленности, медицинского оборудования, – подчеркнул губернатор.

Вольфганг Бюхель в свою очередь отметил, что за два года немецкие предприятия сделали значительные инвестиции в кубанскую экономику и в дальнейшем намерены идти по этому пути.

Учитывая тесное и перспективное сотрудничество, Вениамин Кондратьев предложил организовать в крае Немецкий Торговый дом.

– Это будет способствовать лучшему продвижению немецких компаний на кубанском рынке,– подчеркнул глава края.

После общения с губернатором немецкая делегация отправилась на встречу с Президентом РФ Владимиром Путиным, который тоже находится в Сочи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения