Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Вениамин Кондратьев обсудил с руководством "ЕвроХима" расширение предприятия "Белореченские минудобрения"

В ходе встречи, которая прошла в краевой столице, были рассмотрены возможности взаимодействия в сфере инвестиций между минерально-химической компанией и администрацией региона.

По словам генерального директора "ЕвроХим" Дмитрия Стрежнева, компания планирует реализовать инвестиционный проект по модернизации и расширению производств "ЕвроХим – Белореченские Минудобрения". Проектом предусмотрена реконструкция имеющихся мощностей предприятия, а также строительство новых цехов.

– Мы планируем реализовать проект в течение пяти-семи лет. Вложенные инвестиции позволят выпускать не 600 тысяч тонн продукции, как это происходит на данном этапе, а 1,6 млн тонн. Это даст хорошую экономику, предприятие станет конкурентоспособным, – отметил Дмитрий Стрежнев.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул, что край заинтересован в реализации данного проекта при соблюдении всех экологических норм.

По словам гендиректора "ЕвроХим", компания направляет средства на улучшение и поддержание экологии. Так, в 2012 году завод перешел на бессточную систему водопользования. Кроме того, предприятие регулярно выделяет деньги на развитие социальной инфраструктуры муниципалитета, добавил Дмитрий Стрежнев.

– "ЕвроХим" для нас не просто бизнес, а социально ориентированный бизнес. Это очень важно. Зачастую у людей любое химическое производство ассоциируется с проблемой, а когда вы создаете жизнь для людей, конечно, отношение совсем другое. Это правильный ход, это то, что позволяет сохранять нам социальную стабильность там, где находится ваше производство, – отметил губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края