Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Вениамин Кондратьев: «Краснодарский край будет первым регионом, в котором заработает производство крепежных изделий полного цикла»

Губернатор принял участие в церемонии открытия первой очереди завода по изготовлению метизных изделий в Белореченском районе.

Обращаясь к присутствующим, глава региона подчеркнул значимость данного производства для всей страны. Сегодня 90% потребности внутреннего рынка России в саморезах удовлетворяется за счет поставок из Китая и Тайваня.

– Краснодарский край будет первым регионом, в котором заработает производство крепежных изделий полного цикла. Это еще один шаг региона в сторону импортозамещения, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Вам придется конкурировать и доказывать, что изделия завода не уступают в качестве зарубежным аналогам.

Вениамин Кондратьев дал старт запуску производства. Затем вместе с вице-губернатором Сергеем Алтуховым, главой Белореченского района Иваном Имгрунтом и гендиректором "РосМет" Алексеем Тренькаевым осмотрел предприятие, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Проект реализован в рамках соглашения, заключенного на Международном инвестфоруме "Сочи-2014". Инвестиции составили свыше 500 млн рублей.

Первая очередь проекта подразумевает создание 130 рабочих мест. В дальнейшем после запуска второй очереди планируется увеличение рабочих мест до 200 человек. В строй уже введены пять цехов, работают три лаборатории для проверки качества продукции на каждом этапе производства. Установлено очистное оборудование. На первом этапе планируется производить до 300 тонн самонарезающихся винтов в месяц. Далее выпуск планируют увеличить до 800 тонн в месяц.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края