Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

В Туркменистан планируются поставки кубанской продукции

Деловой визит в Туркменистан организовал региональный Центр координации поддержки экспорта.

В состав кубанской делегации вошли представители компаний, производящих упаковочные материалы, сельхозпродукцию, специальное оборудование и программное обеспечение для промышленных и энергетических предприятий.

Как сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, в ходе B2B переговоров туркменские бизнесмены заинтересовались поставками кубанских круп, сахара, картонной упаковки, гранулированного корма, шкафов и оборудования для управления автоматикой на предприятиях. В настоящий момент ведутся переговоры.

В рамках встречи заместителя председателя Торгово-промышленной палаты Туркменистана Довлетгельды Реджепова и врио руководителя департамента инвестиций Виталия Воронова обсуждались вопросы взаимодействия страны с краем.

– Такой формат встреч стал эффективной площадкой для обмена опытом, укрепления и налаживания сотрудничества с нашими зарубежными партнерами. Нами был достигнут ряд договоренностей, в том числе мы предложили нашим коллегам посетить регион с ответным деловым визитом. Планируется, что туркменская делегация примет участие в форуме малого и среднего бизнеса «Дело за малым» уже в октябре этого года, – рассказал Виталий Воронов.

В ведомстве уточнили, что с начала прошлого года Центр координации поддержки экспорта организовал шесть зарубежных и две российских бизнес-миссии, в которых приняли участие более 30 кубанских предприятий.

Чтобы узнать о планируемых мероприятиях, а также возможности участия в них, необходимо обратится в краевой Центр поддержки предпринимательства по телефону: 8-800-707-07-11.

Напомним, что нацпроект «Международная кооперация и экспорт» направлен на достижение доли экспорта продукции и услуг в ВВП до 20%, а также на рост экспорта несырьевых товаров к 2024 году до $250 млрд. Только в АПК Кубани в течение пяти лет предстоит нарастить объемы экспорта продукции до $3,8 млрд.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края