Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

В Северском районе Краснодарского края открылся центр обслуживания грузовых автомобилей "MAN"

Он построен в рамках реализации проекта, соглашение о котором заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2011".

Современный центр возведен в поселке Афипском на территории, прилегающей к федеральной трассе "Краснодар - Новороссийск". В рамках реализации проекта построены административное здание, сервисный блок, торговый павильон по продаже самосвалов, тягачей, грузовиков и автобусов. Также произведена отсыпка новой площадки.

Сервисный центр соответствует требованиям MAN Truck&Bus AG. Для его работы приобретено современное импортное оборудование. Помимо гарантийного и постгарантийного обслуживания автомобилей сервисный центр осуществляет ремонт большегрузов с пробегом и реализует запасные части.

Объем инвестиций, освоенных в ходе реализации этого проекта, составил свыше 120 млн. рублей.

С открытием центра обслуживания автомобилей в регионе создано 35 новых рабочих мест.

Добавим, что на 1 января 2015 года на активной стадии реализации в Краснодарском крае находятся почти 200 крупных стоимостью свыше 100 млн. рублей инвестиционных проектов на общую сумму порядка 1,1 трлн. рублей. Срок их реализации рассчитан до 2030 года. Среди них девять инвестиционных проектов осуществляются с участием иностранных инвесторов из Австрии, Германии, Испании, Норвегии, Турции и Франции. По завершении реализации проектов планируется создать более 24 тыс. новых рабочих мест, 8 тысяч из них уже организовано. Налоговые поступления во все уровни бюджета от их реализации оцениваются в сумму почти 50 млрд. рублей. 

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края