Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

В Краснодарском крае начал работу интернет-ресурс «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства»

Новый портал бизнес-сообществу региона представили вице-губернатор Сергей Алтухов и заместитель гендиректора "Корпорации МСП" Наталия Ларионова в Центре поддержки предпринимательства в Краснодаре.

– Наша задача – работать на опережение в вопросах развития предпринимательства. Уверен, что использование "Бизнес-навигатора МСП" поможет реализовать потенциал малого бизнеса в крае в полной мере, – подчеркнул Сергей Алтухов.

Наталия Ларионова рассказала о сервисах "Бизнес-навигатора МСП", отметив особые возможности, такие как получение бесплатно в режиме "одного окна" полного объема информации для открытия дела или развития имеющегося бизнеса.

– С помощью портала можно узнать, например, о том, какой бизнес лучше начать в своем городе, какие инвестиции и документы для этого понадобятся, как составить примерный бизнес-план, рассчитать спрос на товары и услуги выбранного бизнеса, – сообщила Наталия Ларионова.

Она также отметила, что пользователям портала доступна информация о федеральных и региональных программах государственной и муниципальной поддержки предпринимательства, в том числе финансовых и гарантийных продуктах "Корпорации МСП". Есть данные о банках и их программах поддержки субъектов МСП, о недвижимости, предлагаемой в аренду или на продажу. С помощью портала можно получить сведения о планах закупок крупнейших компаний с госучастием – актуализированные планы более 200 крупнейших заказчиков размещаются в системе на еженедельной основе.

Участники встречи протестировали работу ресурса и прошли регистрацию на портале для получения доступа к полному перечню сервисов.

В рамках визита в Краснодарский край сотрудники "Корпорации МСП" провели ряд встреч с представителями органов исполнительной власти, банков, предпринимательства по вопросам реализации мер кредитно-гарантийной поддержки субъектов МСП, расширения рынков сбыта продукции малых и средних компаний за счет развития международного сотрудничества, а также предоставления сервисов "Корпорации МСП" через МФЦ.

В Краснодарском крае "Корпорация МСП" предоставила субъектам МСП гарантий и поручительств на сумму 2,2 млрд рублей, что позволило им привлечь кредитные ресурсы на общую сумму 2,9 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края