Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

В Краснодаре прошло первое в этом году заседание экспертной группы по мониторингу результатов внедрения на Кубани регионального инвестиционного Стандарта

В заседании приняли участие министр экономики Краснодарского края Игорь Галась, руководители структурных подразделений и представители крупнейших предприятий региона.

Экспертный совет отметил, что в регионе успешно завершена работа по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти. В соответствии с ним, расширен состав комиссии по улучшению инвестиционного климата в крае. В нее вошли некоторые главы районов, представители общественных объединений и предпринимательского сообщества. А также специалисты территориальных подразделений федеральных ведомств.

Во исполнение положений Стандарта в крае модернизирован специализированный двуязычный интернет-портал об инвестиционной деятельности в регионе. На сайте создана интерактивная инвестиционная карта. К лету 2015 года на портале будет запущен сервис "Онлайн-консультант" и раздел "Часто задаваемые вопросы". К концу года планируется разместить пошаговый алгоритм получения разрешения на строительство и ввод объекта.

Кроме того, в марте 2015 года при комиссии по улучшению инвестиционного климата в Краснодарском крае создана рабочая группа по сопровождению крупных и стратегически значимых для региона инвестиционных проектов. Также продолжает работать "горячая линия" для инвесторов для оперативного решения возникающих в процессе деятельности проблем и вопросов.

В целях организации дальнейшей работы по мониторингу исполнения Стандарта краевым министерством экономики разработан и передан на утверждение губернатору региона Александру Ткачеву План мероприятий (Дорожная карта), которого экспертный совет будет придерживаться в ходе последующей деятельности.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края