Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

В Краснодаре представили эскизный проект аквапарка стоимостью 1,5 млрд рублей

Проект аквапарка на Затоне в Краснодаре стоимостью 1,5 млрд руб. представили на традиционном аппаратном совещании, которое прошло сегодня, 19 апреля 2021 года, в городской администрации.

Как отметил глава Краснодара Евгений Первышов, соглашение о реконструкции недействующего аквапарка возле дворца спорта «Олимп» было подписано на минувшем инвестиционном форуме в Сочи. Рассуждая о востребованности объекта, господин Первышов отметил, что десятки тысяч краснодарцев вынуждены выезжать в Ростов-на-Дону и другие города для отдыха в аквапарках.

Представитель инвестора — руководитель архитектурного бюро AD project Александр Дорохов — рассказал, что площадь проектируемого участка составляет 26 тыс. кв. м, площадь самого аквапарка составит 50 тыс. м.

При строительстве будет сделан отступ от Платановой аллеи, а сам аквапарк разделят на две части: крытую и открытую.

В крытом павильоне разместятся аттракционы, в том числе волновые бассейны, «быстрая река», горки и многоуровневая парковка, открытый аквапарк оборудуют на крыше здания. По заявлению господина Дорохова, это будет уникальный объект, при строительстве которого применят лучший мировой опыт. «Аквапарк станет фактически скульптурным объектом», — отметил руководитель проекта.

По оценке главного архитектора Краснодара Натальи Машталир, проект современный, амбициозный: «Он станет новой точкой притяжения для туристов и жителей Краснодара».

Источник: kommersant.ru