Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

В Гулькевичском районе готовится к открытию завод по производству изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения

Соглашение о намерениях реализации этого проекта подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" между администрацией муниципалитета и ООО "Комбинат стеновых материалов Кубани - Регион".

Торжественное открытие нового предприятия Краснодарского края, которое расположилось в северо-восточной промышленной зоне районного центра, запланировано на ближайшее время. Сейчас на заводе идут пуско-наладочные работы оборудования. Инвестиции в проект оцениваются в сумму, составляющую почти 1 млрд. рублей. При выходе на проектные мощности завод планирует выпускать порядка 300 тыс. куб. продукции в год.

В ходе реализации проекта в районе уже создано 50 новых рабочих мест. С запуском производства будет трудоустроено еще 90 специалистов и работников. Среднегодовая сумма налоговых платежей во все уровни бюджета составит не менее 110 млн. рублей, в районный бюджет поступит порядка 10 млн. рублей.

Добавим, что основное направление комбината - это производство газобетонных блоков автоклавного твердения торговой марки ВКБлок. Направление деятельности компании – производство стенового материала, который используется в процессе многоэтажного и малоэтажного строительства, а также в коттеджном домостроении. Основными потребителями продукции завода по производству изделий из ячеистого бетона станут строительные компании Кубани, Ростовской области и Ставрополья.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края