Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Участниками пятой «Школы Агротуризма» стали около 90 предпринимателей

Им рассказали об основных инструментах государственной поддержки бизнеса, а способах продвижения туробъектов в сельской местности.

Спикерами образовательного форума стали представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края, Фонда микрофинансирования и Фонда развития бизнеса.

– Предприниматели могут воспользоваться кредитами по сниженным ставкам, грантам, принять участие в образовательных программах, получить помощь в продвижении своих продуктов на туристических рынках. Созданные условия для ведения бизнеса в крае отметили приглашенные из Подмосковья представители объектов агротуризма. По их мнению, для реализации проектов в сфере сельского туризма на Кубани созданы «тепличные условия», – отметили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия края.

Во время деловой игры «Проектогенерация» бизнес-тренеры рассказали, как за три месяца валовую прибыль из нескольких десятков тысяч рублей нарастить до сотен тысяч рублей. На примере одного из ведущих объектов агротуризма края они представили пошаговую инструкцию организации бизнеса за счет создания бренда, грамотной маркетинговой стратегии.

– В этом году мы несколько изменили формат сессии «Школы Агротуризма», ввели в программу деловую игру. По итогам бизнес-конференции, многочисленным положительным откликам ее участников, мы видим, что такой формат оказался успешным, и в целом эта площадка востребована среди предприятий отрасли, – прокомментировала итоги пятой Школы министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Светлана Балаева.

В регионе работают свыше 100 объектов аграрного туризма, которые расположены на территориях 24 муниципальных образований, в основном – в городах Новороссийск, Анапа, Сочи, Геленджик, а также в Темрюкском, Северском, Крымском, Славянском и Динском районах. Большинство из них – это многопрофильные предприятия, которые предоставляют услуги по нескольким направлениям сельского туризма – винные и чайные туры, конные прогулки, рыбалка и охота, экскурсии на пасеки, сыроварни, экологические и даже экзотические фермы – страусиные, крокодиловые, устричные и улиточные.

Созданный министерством курортов региона проект «Школа Агротуризма» впервые стартовал два года назад. В целом в пяти бизнес-конференциях приняли участие около 390 представителей предприятий сельского туризма и начинающих предпринимателей. Осенью 2019 года планируется провести еще одну сессию школы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru