Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Состоялся выездной Совет предпринимателей

Заседание координационного Совета предпринимателей при главе муниципального образования Динской район прошло в Доме культуры станицы Новотитаровской.

На встречу с предпринимателями приехали представители Фонда микрофинансирования Краснодарского края, специалисты департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, специалисты отдела потребительской сферы, малого и среднего бизнеса, а также управления архитектуры администрации муниципального образования Динской район.

Приветствуя собравшихся, Сергей Жиленко подчеркнул, что субъекты малого и среднего предпринимательства играют большую роль в развитии сельских поселений.

– В районе уделяется серьезное внимание развитию малого бизнеса, в котором занята большая часть населения. В прошлом году субсидии на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства составили более 6,7 миллиона рублей. Программа поддержки продолжит действовать и в этом году, – заверил предпринимателей Сергей Жиленко.

Участники совещания обсудили работу координационного Совета по развитию предпринимательства и Уполномоченного по защите прав предпринимателей Динского района. Узнали о возможностях оказания помощи краевых структур – Центра поддержки предпринимательства и Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства. Получили разъяснения по применению системы ЕГАИС и подключению онлайн-касс. Кроме того, главный архитектор района Наталья Шлыкова рассказала о соблюдении требований к внешнему архитектурному облику.

Глава района выразил надежду и уверенность, что в конструктивном взаимодействии местной власти и бизнеса можно реализовывать различные социально значимые проекты.

– Я призываю вас поддержать ветеранов и принять активное участие в благотворительной акции "Помним прошлое. Строим будущее" – сборе средств для "Фонда Победы". А 8 апреля вместе с коллективами принять участие во Всекубанском субботнике и заняться благоустройством и наведением порядка на ваших территориях, – нацелил предпринимателей глава района.

Источник: dinskoi-raion.ru