Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Сбербанк и «Крахмальный завод Гулькевичиский» подписали соглашение о сотрудничестве

Сбербанк рефинансировал инвестпроект по увеличению мощности стратегического для программы импортозамещения завода ООО «Крахмальный завод Гулькевичиский».

ПАО Сбербанк и ООО «Крахмальный завод Гулькевичский» заключили соглашение о сотрудничестве по рефинансированию кредита на сумму более 1,5 млрд.руб на реализацию проекта по увеличению мощности завода.

Документ подписали Управляющий Краснодарским отделением ПАО Сбербанк Андрей Орешко, генеральный директор ООО «Крахмальный завод Гулькевичский» Чечнев Роман Чечнев и бенефициар бизнеса Иван Тырышкин.

ООО «Крахмальный завод Гулькевичский» занимает лидирующие позиции на аграрном рынке Краснодарского края, обеспечивая рабочими местами более 400 жителей Краснодарского края.Завод представляет собой производственный комплекс, который начал свою работу в 2002 году. Первоначальная мощность завода по сырью - переработка 100 тонн кукурузы в сутки, с 2011 года – мощность увеличена до 320 тонн. Основная продукция: патока, крахмал, мальтодекстрин. Доля по крахмалу нативному на рынке РФ – 17%, патокиа – 10%.

Реализованный в 2018 году иИнвестиционныйинвестиционный проект по увеличению мощности завода позволилт увеличить объем переработки кукурузы до 350 тонн в сутки, а цех по производству мальтодекстрина позволилт выпускать до 80 тонн уникальной продукции в сутки.

Мальтодекстрин – продукт, широко применяющийся в производстве продуктов питания, детского питания, фармацевтической продукции, может выступать как формообразователь или как разрыхлитель. Производство в России практически отсутствует, объем импорта в 2017 году составил 33 тыс. тонн. Основными странами-импортерами являются Китай и Франция. Строительство цеха такой мощности позволилот заместить импорт до 80%, таким образом, реализованныйация проекта имеет стратегическое значение для экономики как всего региона, так и всей России.

«Мы активно развиваем долгосрочные отношения со своими клиентами и глубоко погружены в их отраслевую специфику, что позволяет быть полноценным партнером, обеспечивая как финансовую, так и консультационную поддержку бизнеса, предлагая максимально удобные условия взаимодействия и инновационные сервисы», - рассказал Управляющий краснодарским отделением ПАО Сбербанк Андрей Орешко.

«Сотрудничество с ПАО «Сбербанк», помимо выгодных условий финансирования, открывает новые перспективы развития предприятия в средне и долгосрочной перспективе», - прокомментировал сделку Генеральный Директор ООО «Крахмальный Завод Гулькевичский» Роман Чечнев.

Источник: dg-yug.ru