Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Региональные ТПП получили доступ к системе поддержки МСП

Государственная дума расширила полномочия региональных Торгово-промышленных палат в части поддержки малого и среднего предпринимательства.

Глава экспертного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства и самозанятости Госдумы Рифат Шайхутдинов сообщил, что после допуска ТПП к системе поддержки МСП улучшится инфраструктура работы с МСП сразу на нескольких уровнях.

Законопроект призван допустить территориальные ТПП к программам поддержки малого и среднего предпринимательства. Благодаря принятым изменениям, Палаты смогут "выступать в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства".

Эксперты уверены, что благодаря включению системы ТПП в госпрограммы, произойдёт качественное улучшение работы регионов по поддержке предпринимателей малого и среднего бизнеса. Кроме того, авторы поправок считают, что ТПП в регионах станут надёжным связующим элементом между бизнесом, региональными и федеральными структурами.

"Ранее ТПП могла оказывать только услуги для бизнеса. Теперь благодаря изменениям в законодательстве, мы сможем осуществлять прямую поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса. В настоящее время это особенно актуально. Для многих организаций пандемия стала серьёзным испытанием", - отметил президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов.

Источник: corpmsp.ru