Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Первый этап строительства промпарка по нацпроекту в Кавказском районе будет завершен до конца года

Старт строительным работам в индустриальном парке «Достояние» в Кропоткине дал губернатор края Вениамин Кондратьев в конце октября 2019 года.

Это первый в ЮФО промпарк, который строится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Реализация проекта позволит в ближайшее время создать условия для развития новых производств в городе Кропоткин. Резидентами промпарка в первую очередь станут предприятия малого и среднего бизнеса – производители пищевой и целлюлозно-бумажной продукции. Общий объем инвестиций составит порядка 6,4 млрд рублей, – сообщил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Глава ведомства также добавил, что по итогам реализации проекта в районе появится более 600 новых рабочих мест, в том числе не менее 300 – высокопроизводительных. Объем производства продукции резидентов парка составит более 8,5 млрд рублей в год, а платежи в бюджеты всех уровней – более 600 млн рублей в год.

Строительство промпарка включает в себя два этапа работ. На сегодняшний день на площадке более 13 га возводится необходимая инженерная инфраструктура, а также здания резидента ООО «Кавказский Бювет». Строительные работы ведутся в соответствии с графиком и соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Первый этап стройки будет завершен до конца текущего года.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения