Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Перспективные инвестиционные проекты представляет Динской район

При участии инвесторов в Динском районе планируется реализовать проекты по реконструкции пляжа и набережной, а также по строительству комплекса по разведению осетровых пород рыб и производству чёрной икры. Реализация представленных проектов обеспечит организацию в районе новых рабочих мест, регулярное поступление в доходную часть краевого бюджета денежных средств в виде налоговых платежей.

Муниципалитет приглашает инвесторов участвовать в реализации инвестиционного проекта по реконструкции центрального пляжа и набережной. Инвестиционная нагрузка на проект составляет 70 млн. рублей. В рамках настоящего проекта планируется реконструкция пляжа в ст.Динской на берегу реки Кочеты, а также реконструкция набережной. 1 этап – очистка акватории реки, береговые работы, санитарные работы, обустройство открытого бассейна и пляжной зоны, обустройство игровой и спортивной зон, обустройство детской зоны, обустройство набережной и понтонов, причала для лодок и катамаранов, зоны BBQ-беседок, кафе с открытой террасой, озеленение и ландшафтный дизайн. 2 этап – строительство гостиницы и фитнес-клуба.

Также инвесторов муниципалитет приглашает к реализации проекта по строительству комплекса по разведению осетровых пород рыб и производству чёрной икры стоимостью 255 млн. рублей. Проектом предполагается продажа мяса осётров в охлаждённом виде в объёме 200 тонн в год, в живом весе – не менее 100 тонн в год и реализация икры чёрной не менее 15 тонн в год. Потребителями продукции по проекту станут в первую очередь жители Краснодарского края. Также это торговые сети, рестораны Краснодарского края, крупные специализированные рыбные магазины, региональные торговые сети, переработчики рыбы.