Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Отрадненский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект в сельскохозяйственной отрасли

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство завода по производству эксклюзивных фиточаев.

Производство фиточаев на основе растительного сырья представителей экологически чистой флоры Северного Кавказа планируется открыть в станице Спокойная. В рамках реализации проекта на земельном участке площадью 10 тысяч кв.м предлагается разместить производственное и административное здания, склады хранения сырья и готовой продукции, автостоянку, трансформаторную подстанцию, котельную и другие объекты инфраструктуры. С выходом на проектные мощности завод будет ежегодно выпускать порядка 85 тысяч штук фиточая в упаковке и свыше 1 млн. фиточая в пакетиках. Основными потребителями продукции станут фитнес-клубы, салоны красоты, санатории и дома отдыха, кафе, фитобары Краснодарского края и других регионов России.

Согласно разработанному бизнес-плану, для строительства и запуска завода в эксплуатацию необходимы инвестиции в размере, составляющем около 245 млн. рублей. При этом проект окупится в течение почти трех лет. С запуском производства ежегодная валовая выручка предприятия составит 433,35 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 61,99 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 32,38 млн. рублей. Планируется, что с открытием завода в районе будут созданы 23 новых рабочих места.

Отведенный под застройку земельный участок выгодно располагается рядом с местной автодорогой. Расстояние до федеральной автотрассы "Ростов-на-Дону - Махачкала" и ближайшей железнодорожной станции "Армавир - Ростовская" составляет 101 км, до международного аэропорта города Краснодар - 321 км, до морского порта Новороссийска - 421 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Отрадненский район.

352290, Краснодарский край, ст. Отрадная, ул. Первомайская, 28.

Контактное лицо: Челеда Г.Н., начальник отдела экономики администрации муниципального образования Отрадненский район.

тел/факс: +7 (86144) 3-34-49, +7 (86144) 3-36-52

e-mail: otradnaya@mo.krasnodar.ru

web: www.otradnaya.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края