Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Новокубанский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект в области обрабатывающей промышленности

Муниципалитет предложит небольшим компаниям вложить средства в строительство цеха по производству упаковочных материалов для пищевой промышленности.

Предприятие планируется разместить на земельном участке площадью 1,2 тысяч кв.м, находящемся в районном центре. В течение года предполагается построить цех, который будет специализироваться на выпуске готовых пакетов с трехсторонним термосклеиванием, а также пакетов "дой пак" и пакетов с застежкой zip-lock. С выходом на проектные мощность производительность предприятия составит 150 пакетов в минуту и 70-110 кг пищевой пленки в час. Ожидается, что рынком сбыта цеха станет не только Краснодарский край, но и Ставропольский край, Ростовская область.

Для строительства и запуска производства необходимы инвестиции в сумме, составляющей почти 30 млн. рублей. Помимо отведенного земельного участка, для создания предприятия разработан бизнес-план. Согласно этому документу, окупаемость проекта составляет почти три года. При этом ежегодная валовая выручка цеха будет доходить до 41,82 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - до 8,11 млн. рублей. Открытие предприятия позволит создать в районе 36 новых рабочих мест.

Объект выгодно располагается рядом с точками подключения ко всем инженерным сетям и коммуникациям. Также он находится в 1 км от местной автодороги и в 5 км от федеральная автомагистрали "Кавказ". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Кубанская" составляет 2 км, до международного аэропорта города Краснодар - 200 км, до морского порта Туапсе - 282 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Новокубанский район.

352240, Краснодарский край, г. Новокубанск, ул. Первомайская, 151.

Контактное лицо: Прохоров Виталий Николаевич, главный специалист отдела экономики муниципального образования Новокубанский район.

тел/факс: +7 (86195) 4-15-95, +7 (86195) 3-52-62

e-mail: economnovokub@yandex.ru

web: www.nkub.ru, www.invest-novokubansk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края