Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Немецкая компания Stihl планирует открыть на Кубани производство моторных инструментов для сельского и лесного хозяйства

В Краснодаре состоялась рабочая встреча главы региона Вениамина Кондратьева и председателя наблюдательного совета концерна ООО «Штиль Зюдвест» Ханса Петера Штиля.

Сегодня в краевом центре открылся логистический комплекс Stihl площадью девять тысяч квадратных метров. Как отметил губернатор Кубани, всего за четыре года работы в крае, компания зарекомендовала себя как надежный инвестор и партнер.

– Инструменты, которые вы производите, пользуются большим спросом как среди жителей региона, так и всей страны. Благодаря своей надежности техника зарекомендовала себя с хорошей стороны на кубанском рынке, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По словам Ханса Петера Штиля, в компании уверены, что инвестиции, вложенные в новый логистический центр, полностью окупятся.

– Мы уже зарезервировали 1,2 га участков земли на территории края. Кубань – выгодный регион для дальнейших инвестиций. Компания планирует расширяться и открыть не только логистический центр, но и производство моторных инструментов для сельского и лесного хозяйства, – сказал председатель наблюдательного совета концерна.

Губернатор края подчеркнул, что со своей стороны регион готов оказывать всестороннюю поддержку, в том числе по предоставлению налоговых льгот и различных преференций.

– Это те точки роста, к которым мы сегодня стремимся. Мы заинтересованы в успешных партнерах, которые позволят быстро и результативно набрать темп в развитии промышленности. И, конечно, мы относим вас к их числу, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Немецкая компания по производству моторных инструментов для сельского и лесного хозяйства работает в крае с 2014 года. В течение четырех лет занимала арендованные площади, затем приступила к созданию собственного логистического комплекса. Объем инвестиций в проект составил более 430 млн рублей. Строительство предприятия позволило создать порядка 60 рабочих мест, 28 сотрудников уже трудоустроены.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края