Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

На строительство спортивной площадки в Горячем Ключе направлено 4,5 млн рублей

Средства выделены из краевого бюджета в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта».

Открытая спортивная площадка строится в станице Саратовской в районе улиц Бакинской и Пушкина. Здесь будет футбольное поле с резиновым покрытием площадью 1,5 тыс. кв метров. Также вокруг площадки обустроят пешеходную дорожку, высадят деревья и кустарники. Реализовать проект планируется за три месяца.

Площадка появится возле строящегося многофункционального спортивного комплекса. Ежемесячно спорткомплекс сможет принимать порядка 800 человек.

Как отметили в муниципалитете, для Саратовской, где проживает 11,5 тыс. человек, реализация обоих проектов позволит создать современную и доступную для молодежи спортивную инфраструктуру. Пока в станице единственным спортобъектом является площадка при школе №6.

Напомним, всего на реализацию программы «Развитие физической культуры и спорта» из регионального бюджета в 2020 году выделено более 6 млрд рублей. Помимо строительства многофункциональной спортивной площадки в Горячем Ключе, в этом году они появятся в Павловском, Славянском, Гулькевичском, Новокубанском, Абинском, Успенском, Староминском и Белоглинском районах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края