Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

На Кубани в 2018 году число участвующих в госзакупках субъектов малого предпринимательства достигло 32%

На краевом планерном совещании обсудили участие в торгах малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, для поддержания конкурентной среды в системе государственных и муниципальных закупок необходимо создавать равные условия предпринимателям.

– Проведение госзакупок на конкурсной основе – инструмент для развития реального сектора экономики. Кроме того, прошу поддержать и социально ориентированные НКО, у которых нет задачи получить прибыль. Они берутся за проекты, которые игнорирует малый бизнес, – сказал глава Кубани.

Вице-губернатор Василий Швец доложил, что доля субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций края, участвующих в закупках, в этом году увеличилась.

– Активность субъектов малого бизнеса и некоммерческих организаций в госзакупках мы считаем высокой, предприниматели готовы становиться поставщиками товаров и услуг для госучреждений. Так, в 2018 году объем таких закупок составил 32% – это более чем в 2 раза превышает минимальный порог, – сказал Василий Швец.

По словам заместителя главы региона, особое внимание в крае уделяется исполнению обязательств по контрактам перед субъектами МСП. На 1 января они выполнены более чем на 99,8%. Василий Швец добавил, что задолженность в 16 млн рублей перед субъектами МСП будет погашена в течение I квартала 2019 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru