Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

На Кубани стартует конкурс на предоставление грантов животноводам

Со следующей недели минсельхоз региона начнет прием заявок от хозяев семейных животноводческих ферм на предоставление грантов.

Получить от государства деньги на развитие могут предприниматели, только начинающие свое дело. Именно для этой категории сельскохозяйственников такая помощь очень важна. Сумма гранта может составить до 40% стартовых средств.

«Если это софинансируемое мероприятие, оно должно иметь какой-то запас собственных средств. Серьезная поддержка оказываются государством на условиях 90 на десять или 60 на 40. Если просто получить безвозмездную помощь, то к ней так и относятся, несерьезно. А если ты вложил собственные средства на условиях софинансирования с краевыми средствами, то тогда и отношение более хозяйственное», — сказал главный консультант управления министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Молотиевский.

С перечнем документов, необходимых для участия в конкурсе на предоставление грантов, можно ознакомиться на сайте министерства, а также в администрациях муниципальных образований края. Летом грантовую поддержку уже получили 42 фермера. Тогда общая сумма дотаций животноводам составила 92 млн рублей.

Источник: kuban24.tv