Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

На Кубани расширят господдержку КФХ

На 17-й сессии ЗСК 30 января внесли изменения в три краевых закона.

Они касаются развития сельского хозяйства в регионе, полномочий органов местного самоуправления по поддержке сельхозпроизводства и организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, мер господдержки КФХ.

Законодательную инициативу внес глава администрации края. Документ предполагает оказание финансовой помощи крестьянско-фермерским хозяйствам. Господдержка направлена на предоставление субсидий, которые помогут животноводам возместить часть затрат на содержание дойных животных. Это должно простимулировать рост численности коров и дать толчок к дальнейшему развитию молочного скотоводства.

По словам спикера ЗСК Юрия Бурлачко, развитию животноводства кубанский парламент уделяет особое внимание. Аграрии, занятые в этой сфере, всегда могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны законодательной власти.

«Расходы, которые пойдут на возмещение части затрат на содержание поголовья коров, принесут свои результаты. Это очень важно для дальнейшего развития молочного животноводства. Мы не должны забывать, что наши курорты круглогодичные, поэтому надо увеличивать объем производимого молока», — добавил Юрий Бурлачко.

По итогам обсуждения проект закона депутаты приняли в первом чтении, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Кубани разработали стратегию развития животноводства до 2024 года.

Источник: kuban24.tv