Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

На Кубани к 2024 г. объемы производства мяса и молока нарастят на 20%

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта через пять лет планируют увеличить объемы производства молока – на 20%, мяса – на 26,4%.

На Кубани к 2024 году планируется нарастить объемы производства молока – на 20%, мяса – на 26,4%. Достичь таких результатов власти региона рассчитывают за счет реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

По данным краевой администрации, в этом году в рамках региональной программы нацпроекта на создание системы поддержки фермерства и развития сельскохозяйственной кооперации из федерльного бюджета направят более 124 млн рублей, еще более 5 млн рублей будет выделено из краевого бюджета.

Как отметил вице-губернатор региона Андрей Коробка, ежегодно на развитие животноводства в крае из федерального и краевого бюджета направляется свыше 1 млрд рублей.

По итогам 2018 года кубанские животноводы произвели около 1,5 млн т молока и свыше 500 тыс. т скота и птицы на убой.

Национальный проект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассчитан на 2019-2024 годы и включает пять федеральных проектов: расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию, улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, акселерация субъектов МСП, создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, популяризация предпринимательства, сообщает ТАСС.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», на Кубани в 2019 году на поддержку племенного животноводства направят 303 млн рублей, что на 6,3%, или 18 млн рублей больше, чем в прошлом году. Средства выделят из федерального и краевого бюджетов.

Источник: dg-yug.ru