Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

На Кубани будут определены лучшие представители бизнеса

Конкурс «Экспортер года», ежегодно проводимый Центром поддержки экспорта, уже стал традиционным для края. Ежегодно региональной конкурсной комиссий определяются победители и призеры по 5 номинациям среди компаний малого и среднего бизнеса Кубани, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта товаров и услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

– Положительным моментом участия в любом конкурсе является возможность дать бизнесу новый толчок для развития, – прокомментировал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Таким образом, конкурс определяет победителей и призеров сразу во всех категориях бизнеса и на всех этапах – региональном, после – окружном, а затем и на общероссийском уровне.

Всероссийская премия вручается в 12 номинациях (как для МСП, так и для крупного бизнеса). Среди них отраслевые номинации:

  • «Экспортер года в сфере промышленности»;
  • «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
  • «Экспортер года в сфере услуг»;
  • «Экспортер года в сфере высоких технологий»;
  • «Трейдер года».
  • «Прорыв года» (для МСП);
  • «Новая география» (для крупного бизнеса).

Конкурс проводится при поддержке ВЭБ.РФ, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минкомсвязи России и демонстрирует, что в каждом регионе России и в каждой отрасли есть талантливые, сильные, целеустремленные экспортеры, которые готовы много работать, умеют мыслить системно и способны зарабатывать на самых сложных рынках.

Подать заявку на участие можно с 5 апреля по 15 июня, заполнив электронную анкету на сайте Российского экспортного центра. Всероссийский конкурс проводится не только среди представителей малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, но и крупных компаний.

Источник: mbkuban.ru