Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Масштабные инвестиционные проекты представляет Динской район Краснодарского края

Инвесторов муниципалитет приглашает принять участие в реализации проектов общей стоимостью более 1100 млн. рублей. Как предполагается, при привлечении необходимого объема инвестиционных средств в районе появятся комплекс по производству муки и растительного масла и завод по изготовлению металлоконструкций.

Как предусмотрено проектом по строительству завод по изготовлению металлоконструкций, его реализация обеспечит организацию 39 новых рабочих мест. Реализовать проект удастся при условии привлечения необходимого объема инвестиционных средств – всего требуется 808 млн. рублей прямых инвестиций, которые будут возвращены в денежной форме инвесторам через 4,5 года. Данным проектом предполагается строительство современного высокотехнологического завода по изготовлению металлоконструкций и горячего цинкования металла с целью обеспечения предприятий Южного федерального округа оцинкованными металлоконструкциями с проектной мощностью 12 тыс. тонн металлоконструкций в год c возможностью цинковать продукцию в объёме до 80 000 тонн в год.

Также инвесторов муниципалитет приглашает реализовать перспективный проект "Строительство комплекса по производству муки и растительного масла". Он оценивается в 314,4 млн. рублей, а срок возврата инвестиций составляет 4 года 3 месяца. Проектом предусматривается строительство комплекса по производству муки и растительного масла. В рамках проекта будет производиться в основном мука высшего сорта и масло растительное следующих видов: рафинированное недезодорированное, рафинированное дезодорированное, нерафинированное. Проектная мощность предприятия ожидается на уровне 2000 тонн муки и 7000 литров подсолнечного масла в год.

Для проектов сформированы земельные участки. Они расположены в районах с развитой транспортной и инженерной инфраструктурой.