Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Кубанские и крымские виноделы готовы подключиться к эксперименту по онлайн-продажам вина

Винодельни Краснодарского края и Крыма готовы к участию в эксперименте по продажам вина онлайн. Об этом сообщили главы компаний-производителей на Всероссийском саммите виноделов, передает ТАСС.

Эксперимент по продаже вина онлайн начнется 31 марта 2022 года в Москве и Московской области. О готовности принять в нем участие заявили производители вина двух основных винодельческих регионов России.

Президент «Абрау-Дюрсо» Павел Титов отметил, что продажи онлайн в два раза увеличат покупку премиальных вин.

«Как только нас позовут, мы будем включаться точно совершенно. Онлайн-продажа вина для нас очень важный аспект, над которым мы работаем уже не один год. И то, что сейчас прошла инициатива, что "Почта России" возьмет на себя экспериментальный проект по доставке вина населению, мы его очень сильно поддерживаем»,— сказал Павел Титов.

О готовности к участию в эксперименте заявил и гендиректор крымского винзавода «Массандра» Алексей Пугачев, который также рассчитывает на рост продаж коллекционных вин. Он отметил, что для их реализации нужен нестандартный подход. Предприятие имеет самую большую в мире коллекцию вин — более 1 млн бутылок.

Источник: kommersant.ru