Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Краснодарский край готов рассмотреть вопрос предоставления дополнительных налоговых льгот инвесторам

Глава региона Вениамин Кондратьев прокомментировал положения ежегодного послания Президента РФ Федеральному Собранию.

В своем обращении ключевыми векторами внутренней политики Владимир Путин назвал укрепление экономических позиций страны, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края. В числе стратегических задач - улучшение делового климата и расширение свободы предпринимательства. Президент страны порекомендовал главам регионов оказывать максимальное содействие недавно созданной Федеральной корпорации развития малого и среднего бизнеса.

– Край готов рассмотреть вопрос предоставления дополнительных налоговых льгот инвесторам, чтобы бизнес ощущал себя комфортно в нашем регионе. Мы сегодня максимально ориентированы на добросовестного инвестора, который пришел к нам создавать проекты, необходимые для развития экономики региона, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, что права инвесторов в Краснодарском крае надежно защищены региональным инвестиционным законодательством. В регионе действует государственная система сопровождения инвестпроектов, начиная от момента подачи декларации о намерении строительства объекта, заканчивая запуском его в эксплуатацию. Инвесторы, принявшие решение работать в регионе, имеют гарантированное право на получение льгот и преференций.

Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края