Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Кавказский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект для небольших компаний

Муниципалитет предложит бизнесменам вложить средства в строительство питомника по выращиванию декоративных и плодово-ягодных культур.  

Новое предприятие планируется создать в поселке им. М.Горького. Предполагается, что на отведенном земельном участке площадью 60 тысяч кв.м за полгода будут построены и введены в эксплуатацию здание административно-бытового назначения, склад для хранения сельхозтехники и инвентаря, теплица. Общая площадь возводимых сооружений составит свыше 3 тысяч кв.м, на остальной площади планируется разместить непосредственно питомник для выращивания цветочных и плодово-ягодных культур. Ожидается, что выращенные саженцы плодовых деревьев, ягодных культур, а также цветочной продукции предприятие будет продовать сельскохозйственным организациям, фермерским хозяйствам, садоводческим товариществам, населению района и Краснодарского края.

Для реализации проекта разработан бизнес-план, согласно которому объем необходимых инвестиций составляет почти 46 млн. рублей. Проект полностью окупится в течение трех лет. При этом валовая выручка питомника составит 56,5 млн. рублей в год, среднегодовые налоговые платежи - 11,56 млн. рублей. При реализации проекта планируется создать 28 новых рабочих мест.

Отметим, что отведенный под строительство участок выгодно располагается вблизи точек подключения к основным инженерным сетям и коммуникациям. Также он находится рядом с местной автодорогой и в 11,8 км от ближайшей железнодорожной станции "Гетмановская". Расстояние до федеральной автотрассы "Кавказ" составляет 20 км, до международного аэропорта Краснодара - 160 км, до Новороссийского морского порта - 320 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Кавказский район.

352380, Краснодарский край, г. Кропоткин, ул. Красная, 37.

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна, начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка администрации муниципального образования Кавказский район.

тел/факс: +7 (86138) 6-44-22

e-mail: kavinvest@yandex.ru

web: www.kavkaz-invest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края