Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Инвестпроекты под пристальным вниманием!

Исполняющий обязанности главы Динского района Сергей Пономарев cегодня провел прием граждан по личным вопросам.

К руководителю муниципалитета обратились с вопросами трудоустройства, помощи в изменении назначения земельного участка под строительство магазина.

С непростой темой пришел один из динских застройщиков, он попросил решить проблему с получением разрешения на строительство многоквартирного дома по улице Гоголя в станице Динской. Районная администрация такое разрешение ранее отозвала, в связи с тем, что организация отклонилась от параметров строительства, указанных в разрешительных документах, превысила количество этажей. К тому же, придворовая территория не отвечает требованиям градостроительного законодательства. Пока сама возможность возведения здания решается в судебном порядке.

Среди наиболее интересных вопросов – инвестиционные проекты. Поступило предложение создать в Комсомольском парке станицы Динской веревочный парк-аттракцион.

- Идея хорошая, полностью поддерживаю, - отметил Сергей Пономарев, - в дальней части Комсомольского как раз найдется место для данного объекта.

В ходе обсуждения было принято решение обратить внимание на идею властей Динского сельского поселения, проработать предложение с юридической стороны, чтобы изыскать возможность законно выделить землю  под веревочный парк.

Другой проект – мощный логистический центр «Агротехнопарк Кубань», который инициатор также планирует разместить на территории района.

- Задумка грандиозная, - определил Сергей Пономарев, -  сами, боюсь, не потянем. Как всегда две проблемы – нет денег, нет земли. Однако выход вижу. Нужно подготовить хорошую визуализацию проекта и представить ее на Сочинском инвестиционном форуме.  

Источник: dinskoi-raion.ru