Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Динской район Краснодарского края представляет выгодный инвестиционный проект в области обрабатывающей промышленности

Проект строительства завода по производству топливных гранул "Пеллет", выгодный для инвесторов, к реализации предлагает муниципалитет.

Инвестиционный проект преследует цель построить в Динском районе завод, который будет выпускать топливные гранулы (пеллеты). Это биотопливо, получаемое из древесных отходов, торфа и отходов сельского хозяйства. Продукция отличается высокой экологичностью, относительно низкой стоимостью. Завод будет обеспечен необходимым для производства дешевым сырьем – использовать можно торф, балансовую (некачественную) древесину и древесные отходы: кору, опилки, щепу и проч.; отходы сельского хозяйства: отходы кукурузы, солому, отходы крупяного производства, лузгу подсолнечника, куриный помет и т. д.

В год предприятие будет выпускать до 4000 тонн готовых топливных гранул. Благодаря чему валовая выручка завода составит 15,15 млн. рублей. Это позволит обеспечить регулярные поступления в краевой бюджет налоговых платежей на сумму 4,4 млн. рублей и организовать в районе 5 новых рабочих мест.

Стоимость проекта – 19,8 млн. рублей, он окупится, как показывают расчеты, за 4 года 8 месяцев. Для реализации инвестпроекта определен земельный участок в 10 га, расположенный в муниципальном центре на расстоянии 35 км от Краснодара и 1,5 км от федеральной автодороги М-4 "Дон".

Для получения подробной информации обращайтесь:

Администрация муниципального образования Динской район. Глава муниципального образования Динской район – Жиленко Сергей Викторович

353204, Краснодарский край, Динской район, ст. Динская, ул. Красная, 55

www.dinskoi-raion.ru 

Телефон/факс 8(86162)62791, 51969

Контактное лицо: главный специалист управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования Динской район Моисеенко Ирина Владимировна, 8 (86162) 62791