Центры услуг "одного окна" для бизнеса откроют во всех регионах РФ до конца 2018 года

28 Сентября 2017

Центры оказания услуг для бизнеса на базе банков откроются до конца этого года в 40 регионах России, а до конца 2018 года - по всей стране. Об этом сообщил в четверг в Уфе директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития (МЭР) РФ Максим Паршин на третьем форуме малого бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС.

"Центры оказания услуг на базе банков будут воплощением сервисной модели для предпринимателей. В режиме основного окна [предприниматель] сможет получить любые услуги для развития его бизнеса. До конца года не менее чем в 40 регионах у нас будут открыты такие центры, и в следующем году во всех регионах центры оказания услуг на базе банков у нас будут уже функционировать", - сказал Паршин. По его словам, проект реализуется со Сбербанком и другими ведущими банками.

Ранее сообщалось, что создание центров госуслуг формата "одного окна" на базе банков предусмотрено проектом "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". По данным МЭР, в таких центрах предприниматели смогут получить более 200 бесплатных госуслуг, которые пока доступны только в МФЦ. В ЦОУ будут предоставляться не только услуги государственных или муниципальных властей, но и организаций, образующих инфраструктуру поддержки (Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, финансово-кредитных, страховых организаций, а также компаний, обеспечивающих подключение к водо-, газо-, тепло- и электроснабжению).

О форуме

Третий форум малого бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС проходит в Уфе 28-29 сентября. В течение двух дней свыше 1,3 тыс. участников мероприятия обсудят возможности цифровой экономики, развитие экспортного потенциала, создание безбарьерной торговли и перспективы молодежного предпринимательства.

Источник: corpmsp.ru


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес
Источник новости:  Федеральные