Инвестору

Прямая линия инвестора

8-86162-6-23-34
8-86162-5-19-69
dininvest@bk.ru

Бальнеологический курорт, природный парк и объект агротуризма появятся в Крымском районе

Сразу несколько проектов туристической направленности реализуются на территории этого муниципального образования Краснодарского края.

Так, бальнеологический курорт "Лефкадия" возводит ООО "Новокрымское" в рамках соглашения, подписанного на Международном инвестиционном форуме в Сочи. В состав бальнеологического курорта входит медицинский центр, реабилитационная клиника, отель на 100 мест с коттеджами на 50 мест, отели на 50-150 мест, гостиничный комплекс на 150 мест, два детских сада, частная британская школа на 600 учащихся, гольфакадемия и комплекс по производству овощей и фруктов. Планируется, что с привлечением 1200 млн.рублей инвестиций проект будет реализован в 2019 году, а открытие курорта позволит создать в районе 470 новых рабочих мест.

Также в поселке Саук-Дере Молдаванского сельского поселения будет создан экскурсионно-туристский объект "Природный парк "Пещеры и терренкуры Холодного ущелья". На текущей стадии реализации проекта инвестор ООО "ОНЖ" оформляет земельно-правовую документацию. Ожидается, что объем инвестиций в основной капитал составит свыше 60 млн. рублей, запуск объекта в эксплуатацию позволит организовать в поселке 7 постоянных и 31 сезонное рабочее место.

Кроме того, винодельческая компания "Шато Саук-Дере" собирается построить в Молдаванском сельском поселении объект агротуризма. Инвестиционный проект предполагает, что будет создано 8 домиков из оцилиндрованного бревна, индюшиная ферма на 1000 голов и кафе. В настоящее время проект находится на стадии оформления земельно-правовой документации. Планируется, что общий объем капиталовложений составит более 30 млн.рублей, а реализация проекта позволит создать 18 новых рабочих мест. Ожидается, что объект будет построен в 2018 году.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края